顺德均安乐园网

 找回密码
 注册乐园

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1611|回复: 3

[[求助]] 80岁老人办港澳通行证换证要不要本人去?

[复制链接]

签到天数: 140 天

连续签到: 0 天

[LV.7]高级经理

35

主题

111

帖子

2万

金币

三星达人

Rank: 4

积分
45045
发表于 2017-2-19 13:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
1金币
80岁老人办港澳通行证换证要不要本人去?可以代办吗?有没有人办过的交换下经验!

签到天数: 495 天

连续签到: 1 天

[LV.9]总经理

2668

主题

4万

帖子

13万

金币

超级总版主

Rank: 8Rank: 8

积分
389570
发表于 2017-2-20 09:44 | 显示全部楼层
好像申请人未满16周岁或者已满60周岁可以可以由委托人代为申请
回复

使用道具 举报

签到天数: 495 天

连续签到: 1 天

[LV.9]总经理

2668

主题

4万

帖子

13万

金币

超级总版主

Rank: 8Rank: 8

积分
389570
发表于 2017-2-20 09:45 | 显示全部楼层
或者你打电话问问
关于均安落户、身份证、雕刻公章、户籍、居住证、港澳通行证等的问题
派出所户籍窗口:
25518377
回复

使用道具 举报

签到天数: 147 天

连续签到: 1 天

[LV.7]高级经理

13

主题

429

帖子

3万

金币

三星达人

Rank: 4

积分
81330
QQ
发表于 2017-2-20 10:00 | 显示全部楼层
已经办理了,只系换证的,唔系可以系网上换咩
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册乐园

本版积分规则

QQ|均安乐园网招聘|手机版|均安乐园网 ( 粤ICP备09204241号

GMT+8, 2018-11-13 06:46

Powered by Discuz! X3.2

© 创办于2008年 佛山顺德均安乐园网

快速回复 返回顶部 返回列表