顺德均安乐园网

 找回密码
 注册乐园

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

微信关注裕嘉厂房招租信息招聘联系15986106068
广告位联系QQ453324274
查看: 215|回复: 1

[[求助]] 亲戚叫我帮他卖地卖楼,有谁懂吗

[复制链接]

签到天数: 15 天

连续签到: 1 天

[LV.4]高级员工

3

主题

31

帖子

1670

金币

二星达人

Rank: 3Rank: 3

积分
4335
发表于 2018-5-9 17:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
1金币
亲戚人在香港,地权是他爸的,但去世了,20年前在那老家地上建了楼,但没报建,地是集体用地。
因不常回均安了,他想将那地方卖了,有谁知道什么手续吗?

签到天数: 625 天

连续签到: 5 天

[LV.9]总经理

10

主题

341万

帖子

720万

金币

五星达人

是 亲 不 是 亲 。 非 亲 却 是 亲 。

Rank: 6Rank: 6

积分
18372247

元老级别8周年纪念章中秋节快乐互助团队五星级达人功劳奖水龙王

发表于 2018-5-16 20:14 | 显示全部楼层
手续可复习唷,先去乡公所报補回房产证,再去均安国去办理,或者去中介洗D钱叫佢帮手
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册乐园

本版积分规则

QQ|均安乐园网招聘|手机版|均安乐园网 ( 粤ICP备09204241号 

GMT+8, 2018-6-26 01:27

Powered by Discuz! X3.2

© 创办于2008年 佛山顺德均安乐园网

快速回复 返回顶部 返回列表